襄阳通比牛牛手机版
今天是
当前位置: 首页 > 公众互动 > 来信选登 > 正文

麻城市黄某2019年8月信访事项办理情况

2019-08-06 07:53来源:
浏览次数:
浏览字号

来 信 人:黄某

来信时间:2019-07-31

主要诉求:尊敬的蔡市长:您好!我向您提一建议,就是目前东门大桥已建成通车,作为市里唯一的一座景观大桥,市民也正为此事而高兴,随着天气的炎热,大桥上纳凉的人越来越多,为了安全起见,能不能将机动车通行的时间进行限制止,晚上7点至12点禁止机动车通行,并一直按此规定执行下去。谢谢!

承办单位:麻城市

答复时间:2019-08-02

处理意见:先生您好,?#34892;?#24744;的来信,针对您反映的问题,我们已于8116:55与您电话沟通,现回复如下:东门大桥为麻城市的城市面貌增添了一道靓丽风景,提高了市民的生活的便捷度和愉悦?#23567;?#20294;是东门大桥更重要的功能是?#33322;?#20132;通压力,如果仅仅是为了方便市民纳凉而对机动车通行时间进行限制,无异于本末倒置,再次?#34892;?#24744;的来信,祝您生活愉快。

扫一扫在手机打开当前页
相关新闻
    读取内容中,请等待...
触碰?#20063;?#23637;开
襄阳通比牛牛手机版 时时计划 反倍投方案 聚宝盆返奖软件手机版app 博凯娱乐正规吗 快三和值推算技巧 最新款抢庄牛牛棋牌 重庆时时彩开奖号码 澳门彩 时时彩稳定做号 重庆时时五星3码必中